Иногда, чтобы остаться, - надо уйти...
Сегодня ходила к зубному ... а если точнее.. к хирургу :buh:
Ух.. и натерпелась же я страха.. Сперва долго ожидание своей очереди, сидела и молилась, чтобы вердикт врача был чем-то вроде "полоскать с содой 3 раза в день".. Не, это он мне тоже сказал... но уже в конце :vse:

В общем.. Врач посмотрел, и таким жизнерадостным голосом сообщает "надо резать десну" ... Мамочки! Мне хотелось оттуда исчезнуть куда-нить, а он уже с иглой в рот полез Оо .. И приговаривает "дышите носом, глубоко"... А у меня паника блин внутри... и такое обречённое понимание, что у меня уже нет выбора... В общем вышла в коридор, ждать, пока заморозка примется, за мной ещё дедок какой-то зашёл, ему тоже укол сделали и выпустили в коридор. А он разговорчивый оказался, сидит с другими на лавочке переговаривается. Потом то ли стало не о чем говорить, то ли сосед ушёл, я не видела. А может он заметил мою бледность (а мне просто стало не очень хорошо от укола, плюс страх). А дедушка такой начал меня успокаивать. Спросил есть ли молодой человек, стал говорить, что был бы - сейчас сидел бы рядом, держал за руку, успокаивал.. )) (А это и правда было бы мило, хоть голова от этого вряд ли меньше кружилась бы и страшно всё равно было бы .. ну боюсь я боли, что тут поделать..)

Потом начал рассуждать, что хорошо, когда рядом близкие, кто может поддержать. Сказал, что у него внучка примерно моего возраста, назвал её год рождения и добавил потом, что я вероятно помладше всё же буду )) Оказалось и правда ровесницы. Потом рассказал, что у него друг - главврач больницы и что он его спрашивал, к какому хирургу лучше всего идти. И что мол тот, к кому мы записаны - лучший здесь.
В общем отвлекал меня разговорами от страшных мыслей и подбадривал, чтобы я не боялась.

И тут вышел врач и пригласил внутрь.... :doc: Блин.. шла прям как на эшафот... Уселась в кресло, смотрю, у него в руках вроде как ножницы ... Я аж чуть не забыла, как дышать, а он уже в рот лезет :crzsot: .... И тут начинает задиктовывать медсестре состояние зубов, видимо там зеркальце оказалось.. я только успокоилась чуток, а он уже туда бинт запихивает и чего-то чикать начинает :alles: Но вроде как не больно, больше страшно.. ну и просто ощущаю давление. Проходит секунд 30, он просит закрыть рот, спрашивает не больно ли глотать, даёт инструкции полоскать рот содой 3 раза в день и придти к нему на приём послезавтра.

Выхожу недоумевая в коридор... Странно, но чувствую себя прекрасно. На всякий случай сажусь на лавочку, полезла в сумку за телефоном ... И ... тут на меня начинает накатывать Оо :press: Понимаю, что до дома уже не доеду, сижу просто делаю глубокие вдохи.. Тут дед выходит, видимо ему быстро зуб вырвали тоже. Садится рядом и начинает спрашивать, как себя чувствую. Далеко ли мне до дома (а мне до метро и там ещё ехать надо было...) Потом предлагает сходить и попросить у медсестры нашатырь, киваю, т.к. ответить уже не могу (перед глазами всё потемнело :rent: )) Выходят врач с медсестрой и приглашают меня внутрь, я встаю, а меня аж под руки хватают и быстро к креслу тащут (видимо так страшно выглядела))) Сперва и правда в нос нашатырь сунули (а я этого ещё не видела) со словами "дышите глубже" .. садисты.. ну нельзя же так... я ведь ооочень глубоко вдохнула.. аж искры из глаз =)

Дальше стали спрашивать про вес, ещё что-то. Врач даже пошутил, что мол вон губы аж посинели - хоть фотографируй для учебника :)) (я этого не видела, так что не знаю, но про губы они несколько раз говорили, когда к ним цвет типа начал возвращаться и когда они снова нормальными стали.. Ещё что-то говрили про то, что какой интересный случай.. Тоже на тему, что можно такое описывать в учебниках .. бррр... :buh: Видимо я их и правда перепугала. Мне и компресик на лоб положили (правда волосы намочили и за шиворот натекло воды)), и кресло опустили, и вентилятор направили и окошко открыли.. и даже глюкозы дали выпить :) А когда про вес врач спрашивал, медсестра ещё прокомментировала, мол она на 4м месяце беременности столько же весила Оо (а ведь вроде не худая сейчас, не то что =\ ..) Потом они начали даже спорить, медсестра уверяла, что живота не было видно, хоть и 4й месяц, врач говорил, что не может такого быть. А потом врач выдал фразу в мой адрес "потом придёте расскажете, был ли у вас живот на 4м месяце" :susp: Медсестра его одёрнала, чтобы не шутил так, мол я не в том состоянии, чтобы понимать шутки :emn: Хотя.. надо признать, что я не поняла тут ни прикола ни подвоха оО Может у них там что-то своё с этим связано? Хотя не важно =)
Спрашивали ещё, может позвонить кому домой, чтобы забрали.. И ведь некому.. родители в отпуске, брат на работе.. А я блин себя жутко неловко чувствовала, что надо мной так носятся :lamp: :shy:

А потом ещё и тот дедушка заглянул в кабинет и спросил: "как там девушка, которой плохо стало, не надо ли её до метро проводить?". Я его поблагодарила, сказала, что дойду сама. Полежала пару минут ещё в кабинете и минут 15 потом в коридоре отсиделась - просто на всякий случай. До метро я потом дошла без проблем в общем, так с лёгким головокружением, но терпимо.. А вот в самом метро .. Даже места не оказалось, чтобы сесть (( Стояла облоктившись на стенку и думала - может на корточки хоть присесть.. всё казалось, что вот-вот могу потерять сознание, но обошлось, благо не далеко ехать. Дорога на самом деле частично как в тумане из-за головокружения :buh: Хотя.. надо заметить, оно мне не помешало купить по дороге фруктов, витаминок и обезболивающего :dance3: Правда таблеки пить так и не решилась.. Оно, конечно, жутко больно .. но.. думаю лекарства подождут более крайнего случая, когда терпеть не будет сил :)

В общем всё не так страшно на самом деле оказалось, в конце концов, я же дома и десна скоро тоже пройдёт :)) Но вот блин!! :fire: Меня! фотографировать для учебника?!? :hang: Как такое вообще можно было предположить? :nini: :ban: Бяки )) Хотя, на самом деле хорошо, что шутили ) По крайней мере атмосфера не была при этом напряжённой из-за того, что со мной такое случилось ) :mummy::laugh:

В общем, я как всегда не могу обойтись без приключений или происшествий :shuffle:


@темы: Из жизни